Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
456491, Челябинская область, Уйский район, с.Маслово, ул. Ленина, 5

Наш адрес
+7(35165)57141,
+7(35165)57116

Контактный номер

Памятка по соблюдению правил благоустройства

Памятка по соблюдению правил благоустройства

Уважаемые жители Масловского сельского поселения!

Администрация Масловского сельского поселения обращает Ваше внимание на необходимость соблюдения Правил благоустройства на территории Масловского сельского поселения.

Каждый из нас хочет жить и растить детей в благоприятных и комфортных условиях. Давайте вместе создадим эти условия, столь необходимые для нашего здоровья. С этой целью разработаны Правила благоустройства на территории Масловского сельского поселения.

Только при условии неукоснительного соблюдения настоящих Правил, мы улучшим качество жизни и повысим культуру обустройства наших населенных пунктов. В помощь Вам предлагаем краткую памятку с основными положениями Правил благоустройства.

Собственники, владельцы, пользователи индивидуальных жилых домов в целях благоустройства собственных территорий обеспечивают уборку территории, соблюдение чистоты и порядка на территории в границах отведенного земельного участка, а также на прилегающей территории.

На всей территории каждого сельского поселения запрещается:

1) самовольное возведение препятствий, установка блоков и иных ограждений территорий, мешающих проезду специального транспорта; самовольное размещение малых архитектурных форм на землях общего пользования;

2) выгул (выпас) животных и домашней птицы на детских и спортивных площадках, на территориях детских дошкольных учреждений, школ и других учебных заведений, на территориях объектов здравоохранения и административных учреждений, на газонах, в местах отдыха населения, а также допуск животных и домашних птиц в водоемы в местах, отведенных для массового купания населения;

3) выпускать домашнюю птицу и скот за пределы принадлежащего собственнику земельного участка

4) выбрасывание мусора, включая окурки, упаковочную тару, бутылки и т.д. из окон жилых домов и автомобилей;

5) хранение и складирование, в том числе и временно, разукомплектованных и по иным причинам непригодных к эксплуатации транспортных средств, строительных материалов, различного мусора, предметов домашнего обихода на придомовых, территориях общего пользования индивидуальной застройки, прилегающих и внутриквартальных территориях, улицах, обочинах дорог;

6) сброс в контейнеры для твердых коммунальных отходов трупов животных, птиц, других биологических отходов, крупногабаритных коммунальных отходов, строительного мусора, ртутьсодержащих осветительных приборов, отработанных автошин, аккумуляторов, горюче-смазочных материалов и других опасных отходов, а также растительных отходов при уходе за газонами, цветниками, древесно-кустарниковыми посадками (ветки);

7) сброс, складирование, накопление и размещение растительных отходов при уходе за газонами, цветниками, древесно-кустарниковыми посадками (ветки) на придомовых, территориях общего пользования индивидуальной застройки, улицах, обочинах дорог, на контейнерных площадках, около них.

Нарушение правил благоустройства территории муниципального образования, установленных органом местного самоуправления, влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан.

Не нужно ждать, когда к Вам придут с особым приглашением навести должный порядок, не нужно рассчитывать, что кто-то наведет его за Вас. Это дело каждого из нас!

ЛЮБИТЕ СВОЕ СЕЛО! СОБЛЮДАЙТЕ ЧИСТОТУ И ПОРЯДОК! ДАВАЙТЕ ВМЕСТЕ СДЕЛАЕМ СЕЛО ЕЩЁ КРАСИВЕЕ, ЧТОБЫ НЕ ТОЛЬКО НАМ, НО И НАШИМ ДЕТЯМ И ВНУКАМ ЖИТЬ ЗДЕСЬ БЫЛО УДОБНО И КОМФОРТНО!

Администрация Масловского сельского поселения